b

Crew

TP1 (Meta)proteomics

Ernst-Moritz-Arndt Universität Greifswald

F.-L.-Jahn-Str. 17

17487 Greifswald

 

Thomas Schweder schweder-Entfernen Sie diesen Text-@uni-greifswald.de 03834 864212
Stephanie Markert stephanie.markert-Entfernen Sie diesen Text-@uni-greifswald.de 03834 864892
Antje Gardebrecht agardebrecht-Entfernen Sie diesen Text-@web.de 03834 864892
Varada Damare chimulkarvarada-Entfernen Sie diesen Text-@gmail.com 03834 864892

TP2 (Meta)transcriptomics

Jacobs University Bremen gGmbH

Campus Ring 1

28759 Bremen

 

Frank Oliver Glöckner fgloeckn-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2003167
Christine Klockow cklockow-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028982
Hanno Teeling hteeling-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028976
Anna Klindworth aklindwo-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028982
Basak Öztürk boeztuer-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028928
Jost Waldmann jwaldman-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028976
Pier Luigi Buttigieg pbuttigi-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028928

TP3 Diversity, Metagenomics

MPI/AWI

Celsiustr. 1

28359 Bremen

 

Rudolf Amann ramann-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028930
Bernhard Fuchs bfuchs-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028935
Mariette Kassabgy mkassabg-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 0421 2028944

 

AWI Helgoland

Kurpromenade, Haus C

27498 Helgoland

 

Gunnar Gerdts Gunnar.Gerdts-Entfernen Sie diesen Text-@awi.de 04725 8193245
Antje Wichels Antje.Wichels-Entfernen Sie diesen Text-@awi.de 04725 8193257
Mirja Meiners mmeiners-Entfernen Sie diesen Text-@mpi-bremen.de 04725 8193256
Rebecca Störmer rebecca.stoermer-Entfernen Sie diesen Text-@awi.de 04725 8193233

TP4 Diversity, Ecosystem

IOW

Seestraße 15

18119 Rostock

 

Klaus Jürgens klaus.juergens-Entfernen Sie diesen Text-@io-warnemuende.de 0381 5197250
Matthias Labrenz matthias.labrenz-Entfernen Sie diesen Text-@io-warnemuende.de 0381 5197378
Christian Bruckner christian.bruckner-Entfernen Sie diesen Text-@io-warnemuende.de 0381 5197378

TP5 Technology-Platform

Institut für Marine Biotechnologie e.V.

W.-Rathenau-Str. 49a

17489 Greifswald

 

Michael Hecker hecker-Entfernen Sie diesen Text-@uni-greifswald.de 03834 864200
Birgit Voigt birgit.voigt-Entfernen Sie diesen Text-@uni-greifswald.de

03834 864237
03834 864222

Dörte Becher dbecher-Entfernen Sie diesen Text-@uni-greifswald.de

03834 864198

03834 864230

Jana Lange jana.lange-Entfernen Sie diesen Text-@uni-greifswald.de 03834 864230
Jörg Bernhardt joerber-Entfernen Sie diesen Text-@uni-greifswald.de 03834 864211
Sebastian Baronick sbaronick-Entfernen Sie diesen Text-@freenet.de 03834 864211